Вы находитесь здесь: Главная / Сервисы / Архив новостей

    07.05.2018
    торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «WorldSkills Belarus»

    7 мая 2018 года в актовом зале государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт»» прошла торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «WorldSkills Belarus».

    Соревнования проводились по 19 компетенциям в таких профессиональных областях как:

    • строительство и строительные технологии;
    • творческие профессии и мода;
    • производство и инженерные технологии;
    • информационные и коммуникационные технологии;
    • социальные и персональные услуги;
    • образование.

    Оценивали результаты конкурсных заданий по каждой из компетенций 59 экспертов -представителей ведущих предприятий отраслей экономики и учреждений образования.

    На отборочных региональных соревнованиях команды 17 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования представляли 106 участников, 20 из которых были удостоены Дипломов 3 степени комитета по образованию Мингорисполкома, 21 - Дипломов 2 степени комитета по образованию Мингорисполкома, а 46 конкурсантов получили свидетельства участника.

    Дипломы 1 степени комитета по образованию Мингорисполкома победителям конкурса, занявшим 1-е место в каждой из компетенций и вошедшим в состав команды, которая будет представлять город Минск на III Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Национальный чемпионат WorldSkills Belarus 2018», были вручены председателем комитета по образованию Мингорисполкома Киндиренко Марией Станиславовной:

    • Будай Анастасии, учащейся Минского государственного профессионально-технического колледжа швейного производства» - компетенция «Технология моды».
    • Матулис Ирине, учащейся Минского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности и бытового обслуживания населения - компетенция «Парикмахерское искусство».
    • Трофимову Андрею, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 5 транспортного строительства» - компетенция «Кирпичная кладка».
    • Гилю Владиславу, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 5 транспортного строительства» - компетенция «Столярное дело».
    • Находько Юрию, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 5 транспортного строительства» - компетенция «Производство мебели».
    • Вербовикову Никите, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 9 автомобилестроения» - компетенция «Сварочные технологии».
    • Мякину Дмитрию, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 12 строительства - компетенция «Облицовка плиткой».
    • Немиро Алексею, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания - компетенция «Плотницкое дело».
    • Ждановичу Павлу, учащемуся  Минского государственного профессионально-технического колледжа декоративно-прикладного искусства - компетенция «Малярные и декоративные работы».
    • Ермаку Андрею, учащемуся  Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ - компетенция «Электромонтаж».
    • Комару Владиславу, учащемуся  Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Программные решения для бизнеса».
    • Воробейчикову Михаилу, учащемуся Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Веб-дизайн и разработка».
    • Павликову Алексею, учащемуся Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Электроника».
    • Головчицу Ивану, учащемуся Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Мехатроника».
    • Погасай Александре, учащейся Минского городского педагогического колледжа - компетенция «Дошкольное образование».
    • Гуринович Полине, учащейся Минского государственного профессионально-технического колледжа декоративно-прикладного искусства - компетенция «Визуальный мерчендайзинг».
    • Яцыну Станиславу, учащемуся Минского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии - компетенция «Кулинарное искусство».
    • Какошину Андрею, учащемуся Минского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии - компетенция «Кондитерское искусство».
    • Скуратовичу Артёму, учащемуся Минского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии - компетенции «Ресторанный сервис».

    Мария Станиславовна поздравила учащихся с победой и пожелала успеха, достижений и побед команде города Минска на Третьем Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018.

    Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома были награждены педагоги учреждений профессионально-технического и среднего специального образования города Минска, внесшие значительный вклад в подготовку победителей городского конкурса профессионального мастерства среди учащихся ПТО и ССО WorldSkills:

    • Дударев Владимир Александрович, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства»;
    • Гучок Андрей Андреевич, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства»;
    • Шидловский Александр Владимирович, преподаватель учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»;
    • Литвин Николай Владимирович, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения»;
    • Силкин Алексей Викторович, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания»;
    • Кулецкая Юлия Николаевна, преподаватель учреждения образования «Минский государственный колледж электроники»;
    • Ханевич Светлана Чеславовна, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный колледж кулинарии».

     ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ