Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
07.05.2018

торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «WorldSkills Belarus»

7 мая 2018 года в актовом зале государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт»» прошла торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «WorldSkills Belarus».

Соревнования проводились по 19 компетенциям в таких профессиональных областях как:

  • строительство и строительные технологии;
  • творческие профессии и мода;
  • производство и инженерные технологии;
  • информационные и коммуникационные технологии;
  • социальные и персональные услуги;
  • образование.

Оценивали результаты конкурсных заданий по каждой из компетенций 59 экспертов -представителей ведущих предприятий отраслей экономики и учреждений образования.

На отборочных региональных соревнованиях команды 17 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования представляли 106 участников, 20 из которых были удостоены Дипломов 3 степени комитета по образованию Мингорисполкома, 21 - Дипломов 2 степени комитета по образованию Мингорисполкома, а 46 конкурсантов получили свидетельства участника.

Дипломы 1 степени комитета по образованию Мингорисполкома победителям конкурса, занявшим 1-е место в каждой из компетенций и вошедшим в состав команды, которая будет представлять город Минск на III Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Национальный чемпионат WorldSkills Belarus 2018», были вручены председателем комитета по образованию Мингорисполкома Киндиренко Марией Станиславовной:

  • Будай Анастасии, учащейся Минского государственного профессионально-технического колледжа швейного производства» - компетенция «Технология моды».
  • Матулис Ирине, учащейся Минского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности и бытового обслуживания населения - компетенция «Парикмахерское искусство».
  • Трофимову Андрею, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 5 транспортного строительства» - компетенция «Кирпичная кладка».
  • Гилю Владиславу, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 5 транспортного строительства» - компетенция «Столярное дело».
  • Находько Юрию, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 5 транспортного строительства» - компетенция «Производство мебели».
  • Вербовикову Никите, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 9 автомобилестроения» - компетенция «Сварочные технологии».
  • Мякину Дмитрию, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 12 строительства - компетенция «Облицовка плиткой».
  • Немиро Алексею, учащемуся Минского государственного профессионального лицея № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания - компетенция «Плотницкое дело».
  • Ждановичу Павлу, учащемуся  Минского государственного профессионально-технического колледжа декоративно-прикладного искусства - компетенция «Малярные и декоративные работы».
  • Ермаку Андрею, учащемуся  Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ - компетенция «Электромонтаж».
  • Комару Владиславу, учащемуся  Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Программные решения для бизнеса».
  • Воробейчикову Михаилу, учащемуся Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Веб-дизайн и разработка».
  • Павликову Алексею, учащемуся Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Электроника».
  • Головчицу Ивану, учащемуся Минского государственного колледжа электроники - компетенция «Мехатроника».
  • Погасай Александре, учащейся Минского городского педагогического колледжа - компетенция «Дошкольное образование».
  • Гуринович Полине, учащейся Минского государственного профессионально-технического колледжа декоративно-прикладного искусства - компетенция «Визуальный мерчендайзинг».
  • Яцыну Станиславу, учащемуся Минского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии - компетенция «Кулинарное искусство».
  • Какошину Андрею, учащемуся Минского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии - компетенция «Кондитерское искусство».
  • Скуратовичу Артёму, учащемуся Минского государственного профессионально-технического колледжа кулинарии - компетенции «Ресторанный сервис».

Мария Станиславовна поздравила учащихся с победой и пожелала успеха, достижений и побед команде города Минска на Третьем Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018.

Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома были награждены педагоги учреждений профессионально-технического и среднего специального образования города Минска, внесшие значительный вклад в подготовку победителей городского конкурса профессионального мастерства среди учащихся ПТО и ССО WorldSkills:

  • Дударев Владимир Александрович, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства»;
  • Гучок Андрей Андреевич, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства»;
  • Шидловский Александр Владимирович, преподаватель учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»;
  • Литвин Николай Владимирович, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения»;
  • Силкин Алексей Викторович, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания»;
  • Кулецкая Юлия Николаевна, преподаватель учреждения образования «Минский государственный колледж электроники»;
  • Ханевич Светлана Чеславовна, мастер производственного обучения учреждения образования «Минский государственный колледж кулинарии».

 ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

 

Разделы сайта